September 28, 2019, 03:36 AM

Баскетболистки УГМК вышли в четвертьфинал Кубка России

Баскетбольный клуб УГМК успешно стартовал в новом сезоне и вышел в 1/4 финала Кубка России. Действующий обладатель Кубка, чемпион Евролиги и России начал сезон с уверенной победы в Санкт-Петербурге, разгромив в рамках 1/8 финала местный «Спартак».

Судьба встречи решилась уже в первой половине игры. Подопечные Мигеля Мендеса полностью контролировали темп и ход поединка, доминируя в борьбе на своем щите. К большому перерыву чемпион добился почти двукратного перевеса в счете, а в начале заключительного временного отрезка увеличил разницу в свою пользу до 36 очков.

Отметим, что тренерский штаб сумел смог задействовать всех игроков, попавших в заявку, и заключительную десятиминутку УГМК провел с минимальным присутствием на паркете игроков основного состава, а саму концовку доигрывал полностью молодежным составом. Хорошая новость: к команде присоединилась Джамирра Фолкнер, пропустившая прошлый сезон из-за травмы.

Главной героиней встречи стала Раиса Мусина, которая принесла команде 22 очка. Наталья Виеру отметилась дабл-даблом (19 очков и 10 подборов, 5 блок-шотов, 2 передачи и перехват). Евгения Белякова и Елена Беглова добавили в общую копилку по 11 очков.

За выход в полуфинал Кубка России наша команда сыграет дома 10 ноября с московским МБА. Ближайший матч УГМК проведет 2 октября в Екатеринбурге, на главной арене ДИВСа с московским «Динамо». Начало игры - в 19:00.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+