January 21, 2021, 10:16 AM

Бастрыкин поставил на контроль проверку «ледяного» дома в Челябинской области

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил своим коллегам из Челябинской области проверить действия чиновников и коммунальщиков в городе Чебаркуле. Рекомендовано изучить публикации СМИ о ситуации в доме, подъезд которого покрылся льдом, а в квартирах холодно и сыро. Напомним, что к ситуации привлекло внимание региональное отделение ОНФ.

«По факту бездействия должностных лиц муниципального образования, а также сотрудников управляющей компании, допустивших проживание граждан в доме, не соответствующем требованиям безопасности, СУ СК России по Челябинской области организована доследственная проверка», – сообщили в пресс-службе СК РФ.Как ранее писал ЕАН, в доме прохудились полы и потолки, находиться в здании опасно. При этом местные власти не спешили признавать его аварийным и расселять. Сегодня стало известно, что региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «халатность».

 На Южном Урале люди живут в «ледяном» доме. Общественники обратились в прокуратуру 

Елена Мицих

Источник фото: onf.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+