April 22, 2021, 03:12 PM
Александр Лукманов

Бастрыкин утвердил план реорганизации СК на транспорте (ДОКУМЕНТ)

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин подписал план основных мероприятий по реорганизации следственных управлений на транспорте СК РФ.

Согласно этому плану, до 27 апреля 2021 года необходимо подготовить, согласовать и предоставить на подпись проекты приказов о реорганизации

ММСУ на транспорте и Северо-Западного СУ в Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ; Приволжского СУ на транспорте и Уральское СУ в Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ; Западно-Сибирского СУ, Восточно-Сибирского СУ и Дальневосточного СУ на транспорте в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

В течение 10 рабочих дней после издания приказа о реорганизации необходимо подготовить, согласовать и представить на подпись проект организационно-штатных приказов.

В течение 3 рабочих дней после издания приказа о реорганизации следует подготовить и направить в соответствующие регистрирующие органы по месту нахождения следственных управлений на транспорте СК уведомления о начале процедуры реорганизации.

 Вопрос реорганизации СК на транспорте прозвучал на коллегии по итогам года (ДОКУМЕНТ) 

Ранее ЕАН писал, что 5 февраля на коллегии по итогам 2020 года глава Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Петр Решетников во время своей речи сказал, что, скорее всего, это последняя коллегия. Все присутствующие его слова поняли однозначно: что реорганизация ведомства, о которой говорят уже целый год, все же произойдет.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+