September 3, 2022, 12:15 PM
ЕАН

Бастрыкин взял на контроль дело о ранении 16-летней школьницы в Свердловской области

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под контроль дело о ранении 16-летней школьницы из поселка Исток, которую днем 2 сентября тяжело ранил ножом житель Березовского. Бастрыкин поручил незамедлительно докладывать о промежуточных результатах уголовного дела. Об этом сообщает центральный аппарат СК РФ.

«Председатель СК России поставил на контроль ход расследования уголовного дела по факту нападения на школьницу в Свердловской области. 16-летнюю школьницу из посёлка Исток под Екатеринбургом в тяжёлом состоянии госпитализировали в медучреждение после нападения молодого человека», – говорится в сообщении.

На подозреваемого в нападении Следственным комитетом по Свердловской области возбуждено уголовное ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство из хулиганских побуждений.

По данным главы пресс-службы ГУ МВД по региону Валерия Горелых, сообщение о нападении поступило 2 сентября в 15:25. Молодой человек из Березовского набросился на 16-летнюю школьницу и несколько раз ударил ее кухонным ножом. После этого он попытался скрыться, но его задержали. Сама девушка находится в реанимации.

Источник фото: Центральный аппарат СК РФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+