February 10, 2023, 07:40 AM
Александр Лукманов

Бастрыкин взял на контроль дело о серьезном заболевании новорожденного в Свердловской области

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку медслучая в Нижней Туре (Свердловская область). Вероятно, при принятии родов у местной жительницы была допущена врачебная ошибка. Из-за оказания неквалифицированной медицинской помощи при родах у ребенка развился церебральный паралич.

В СУ СК России по Свердловской области по данному факту организована процессуальная проверка. Бастрыкин поставил ее на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СКР Свердловской области Михаилу Богинскому представить доклад о ее ходе и результатах. 

 Главный следователь России взял на контроль расследование массового детоубийства в Екатеринбурге Ранее ЕАН писал, что Александр Бастрыкин взял на контроль расследование массового детоубийства в центре Екатеринбурга. Напомним, в ночь на 26 декабря в ЖК «Бажовский» екатеринбурженка Анастасия Петрова вынудила совершить самоубийство 15-летнего сына, а затем, предположительно, убила 10-летнего мальчика и полугодовалую дочь. Только днем женщина сообщила о трагедии родственникам, которые уже вызвали полицию. К моменту прибытия сотрудников МВД тела детей полностью остыли. В telegram-каналах появилось сразу несколько записок предполагаемой детоубийцы. Одну из записок опубликовал telegram-канал SHOT. Автор признает свою вину в убийстве, ссылаясь на то, что «сыновья поражены бесом, блудом и гордыней».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+