January 7, 2023, 04:04 PM
Елена Мицих

Бастрыкин взял под контроль обстоятельства смерти женщины и ее дочери в Челябинске

Житель Челябинска накануне вечером обнаружил мертвой свою мать и ее младшую дочь. Молодой человек обратился в правоохранительные органы. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предселателю челябинского СК доложить о ходе расследования.

«По версии следствия, женщина убила 10-летнюю дочь, а затем покончила с собой. Следственными органами СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство)», – сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ

СМИ сообщают, что 36-летняя женщина наблюдалась у врача в связи с психическим заболеванием. В момент трагедии муж погибшей находился на работе, он трудится на одном из местных предприятий.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге женщина, предположительно, склонила своего старшего сына к самоубийству, а затем убила двоих младших детей. Детоубийцу арестовали. Ход расследования уголовного дела также взял на контроль Бастрыкин.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+