November 24, 2021, 04:47 AM

Бастрыкин заявил, что прославившийся рэпер из Уфы Моргенштерн торгует в соцсетях наркотиками (ВИДЕО)

Руководитель Следкома России Александр Бастрыкин заявил публично, что прославившийся уфимский музыкант, рэпер Моргенштерн (наст. имя Алишер Валеев – прим. ЕАН) торгует в соцсетях наркотиками. Цитата и видео с научно-практической конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека», которая проходит в эти дни в Москве, разошлись по российским СМИ.





«Блогер Моргенштерн сегодня торгует наркотиками, по сути дела, в социальных сетях, вовлекает в свою сферу общения огромное количество нашей молодежи. А мы все сидим абстрактно рассуждаем, что, значит, высшая ценность, и права человека нарушать нельзя», — полагает Бастрыкин.

Напомним, Моргенштерн занял вторую строчку рейтинга самых успешных российский звезд по версии Forbes. Ранее Бастрыкин поручал проверить высказывание рэпера о Дне Победы (тот заявлял в одном из интервью, что траты на празднование нецелесообразны). Также Моргенштерн был оштрафован за пропаганду наркотиков в своих клипах.

Ольга Блажнова

Источник фото: instagram.com/morgen_shtern
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+