September 28, 2020, 04:59 PM

«Берите пример»: благородный жест форварда «Автомобилиста» Голышева взбудоражил соцсети

Пользователи тематических сообществ в социальных сетях обсуждают поступок форварда «Автомобилиста» Анатолия Голышева в матче с «Сибирью». Профильные журналисты уже назвали жест нападающего благородством.

В разгар второго периода — при счете 3:2 в пользу «Сибири» — арбитры зафиксировали нарушение правил со стороны защитника хозяев Виталия Меньшикова. Судьи посчитали, что Меньшиков неаккуратно сыграл против соперника, Анатолия Голышева, из-за чего последний свалился на лед и не смог доиграть эпизод.

Однако, несмотря на отставание в счете, нападающий «Автомобилиста» подъехал к арбитрам и объяснил, что в собственном падении виноват сам — он наступил на шайбу. Удаление Меньшикова было отменено.

«С него надо брать пример», «Достойно уважения», «Не могу представить такого в футболе», «Хоккей — игра настоящих мужчин!»рассыпались в комплиментах пользователи социальных сетей.

Добавим, что в атаке, последовавшей сразу за эпизодом, Голышев забил гол, вернув равный счет на табло (3:3). Впрочем, победить «Автомобилисту» в матче это не помогло. Игра завершилась при счете 6:4. 

Источник фото: архив ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+