June 30, 2020, 03:58 AM

«Бесхребетная» и «глупая»: обнародовано, какими словами Дональд Трамп обзывал иностранных коллег

Президент США Дональд Трамп обзывал зарубежных коллег в ходе засекреченных телефонных переговоров. Об этом сообщил американский телеканал CNN со ссылкой на осведомленные источники.

По их данным, американский президент в разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель называл ее глупой и обвинял, что «она находится в кармане у русских». Источники канала сообщают, что из-за таких звонков в Германии приняли спецмеры, чтобы засекретить содержание бесед, в частности, сократили круг людей, участвующих в мониторинге звонков Меркель.

Также по данным собеседников CNN, «унизительными и издевательскими», были и разговоры Трампа с экс-премьером Великобритании Терезой Мэй – ее он называл «дурой» и «бесхребетной» из-за ее подхода к Brexit, НАТО и иммиграционным вопросам.

Не избежали, по словам источников канала, нападок Трампа и президент Франции Эммануэль Макрон, а также канадский и австралийский премьеры Джастин Трюдо и Скотт Моррисон.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+