February 15, 2022, 10:20 AM
Мария Трускова

Бесплатные «Фиксики» и защита от нежелательного контента: «МегаФон» разработал специальный тариф для детей

«МегаФон» запустил специальный тариф для детей «МегаФон Kids». Его условия учитывают потребности детской аудитории и помогают родителям оградить ребенка от чрезмерного использования интернета и нежелательного контента в Сети, сообщает пресс-служба оператора связи.

«При разработке тарифа мы проанализировали пользовательский опыт нескольких сот тысяч абонентов в возрасте до 12 лет и их родителей. Большинство детей получают первую SIM-карту в 7-8 лет, причем в 40 % случаев - вместе со смартфоном, и уже используют мобильный интернет. Мы понимаем, что это важный сегмент абонентов, которым необходимо не только предложить особые условия, но и максимально защитить от угроз, существующих в Сети», - отметил коммерческий директор "МегаФона" Влад Вольфсон.

В тариф «МегаФон Kids» включена опция, ограничивающая доступ к нежелательному для детей контенту. Сейчас под фильтр попадает около 10 тыс. сайтов, и их перечень обновляется ежедневно. Доступ к мобильному интернету ограничен с 23:00 до 06:00 – родители могут быть уверены, что дети не проводят в Сети слишком много времени.

Основной целью покупки первой SIM-карты детям родители называют звонки. В тарифе «МегаФон Kids» голосовые вызовы в сети «МегаФона» бесплатны, также включен пакет из 100 минут на номера других операторов. В стоимость тарифа включено 10 Гб ежемесячного мобильного трафика, при этом популярные мессенджеры, в том числе звонки в них, безлимитны и бесплатны даже при отрицательном балансе.

Пользователям тарифа доступен бесплатный детский контент в «МегаФон ТВ» – 14 детских телеканалов и библиотека из 450 фильмов, мультфильмов и сериалов («Фиксики», «Смешарики», «Три кота» и множество других). Просмотр контента не расходует трафик.

 Дети в интернете: родители, психолог, педагог и телеком-эксперт о жизни digital-поколения в Сети 

Родители могут контролировать состояние мобильного счета ребенка, пополнять баланс и докупать дополнительные опции и пакеты. Для этого нужно создать семейную группу в мобильном приложении «МегаФона» в разделе «Моя семья».

«МегаФон Kids» можно подключить во всех салонах оператора или заказать SIM-карту в интернет-магазине. Кроме того, на «МегаФон Kids» можно перейти с любого другого тарифа «МегаФона» или другого оператора, используя бесплатную услугу переноса номера.

В сентябре 2021 года «МегаФон» вошел в Альянс по защите детей в цифровой среде и подписал Хартию «Цифровая этика детства». «МегаФон Kids» — одна из инициатив компании, направленная на обеспечение безопасной онлайн-среды для детей.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба МегаФона
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+