June 30, 2020, 11:23 AM

Беспрецедентно: в Екатеринбурге застройщик объявил о готовности платить ипотеку за покупателей жилья

Компания «УГМК-Застройщик» взяла на себя частичную оплату ипотечного кредита покупателей квартир в ЖК «Нагорный», «Макаровский» и жилом районе «Изумрудный бор». Застройщик готов либо полностью выплачивать ипотеку за заемщика в течение первых шести месяцев с подписания кредитного договора, либо на целый год освободить его от процентов по кредиту.

Как сообщает пресс-служба девелоперской компании, в проекте участвуют крупнейшие российские банки: Сбербанк России, ВТБ, «ДОМ.РФ», Альфа банк. Застройщик уже подписал с ними необходимые соглашения. Воспользоваться льготными условиями заемщик может при оплате первого взноса за новую квартиру в размере не менее 10% от ее полной стоимости.

«Мы хотим предоставить покупателю как можно более выгодные варианты покупки квартиры в наших объектах. С одной стороны, у него есть возможность воспользоваться ипотекой с господдержкой по льготной ставке, но мы понимаем, что не для всех размер ставки критически важен. Например, квартира нужна сейчас и есть достаточная сумма для первого взноса по ипотеке, а выплачивать кредит человек готов начать через год по разным причинам – и мы идем навстречу такому покупателю, предлагаем другую ипотечную программу», - прокомментировал руководитель девелоперских проектов «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин.



Напомним, компания «УГМК-Застройщик» возводит в Екатеринбурге три крупных проекта бизнес-, элит- и комфорт-плюс классов: ЖК «Нагорный», ЖК «Макаровский» и жилой район «Изумрудный бор», который является одной из самых крупных строек региона. Строительство ведется с применением единых стандартов качества и развития инфраструктуры – в каждом ЖК жителей ждут комфортные квартиры с кирпичными стенами и современными инженерными системами, цветущие дворы, подземные и надземные парковки, детские игровые площадки с экологически чистым покрытием, воркаут и лаунж-зоны, фитнес-клуб с бассейном, школы, детские сады и прочие условия для достойной жизни.

 Как в Амстердаме: берег Исети в центре Екатеринбурга украсит аллея плакучих ив (ФОТО) 

Источник фото: УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+