February 15, 2023, 09:13 AM
Мария Трускова

Беспроводные наушники и умные колонки стали самыми популярными подарками на День влюбленных

Беспроводные наушники и умные колонки стали самыми популярными подарками на День всех влюбленных, который отмечался 14 февраля. Об этом сообщает «МегаФон», специалисты которого проанализировали продажи гаджетов в своем интернет-магазине.

Как рассказывают в пресс-службе компании, в этом году ассортимент приобретаемых к празднику товаров изменился. В прошлом году активнее всего в подарок покупали смартфоны, умные часы и ноутбуки. Кроме того, в этом году женщины чаще стали выбирать в подарок гаджеты – их доля среди покупателей накануне Дня святого Валентина увеличилась с 13 до 30 %. Мужчины же в этот раз оказались более экономными при выборе подарков – их средний чек был на 5 % ниже, чем у женщин.

В целом накануне праздника продажи в интернет-магазине «МегаФона» выросли на 20 %. Больше половины покупок пришлись на беспроводные наушники. Если год назад наиболее желаемым брендом был Apple, то в этом году покупатели стали выбирать более доступные модели от Honor, JBL и Xiaomi. Американский бренд занял лишь четвертую строчку.

На втором месте в рейтинге - умные колонки. Хитом продаж стала «Яндекс. Станция». Мужчины предпочитали преимущественно модели «Макс» и «2», а женщины выбирали версию «Мини».

Умные часы замыкают топ-3 популярных подарков этого года. В этой категории «яблочный» бренд сохранил лидерство – 80 % продаж пришлось именно на Apple Watch.

 В «МегаФоне» назвали самый популярный смартфон на вторичном рынке в России 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+