April 21, 2022, 09:06 AM
Мария Трускова

«Бессмертный полк», парад и концерт пройдут 9 мая в Кургане

После двух лет коронавирусных ограничений Курган отметит День Победы с размахом. Запланированы шествие «Бессмертного полка», парад, выступление группы «Яхонт» и индивидуальные концерты для ветеранов. Об этом сообщает региональный портал 45.ru со ссылкой на заведующую отделом культуры горадминистрации Татьяну Абросимову.

Шествие «Бессмертного полка» в этом году состоится 9 мая в 9:00 от остановки «Драмтеатр». Прийти с портретами ветеранов может любой желающий – предварительная регистрация не нужна. Также нет и единых требований к фотографиям. Колонна пройдет от «Драмтеатра» до улицы Гоголя, а затем по Гоголя до ЦПКиО.

В митинге-параде, который начнется в 10:00, примет участие военная техника, также ожидается шествие военнослужащих пограничного института. Днем в городе пройдут концерты местных творческих коллективов, а вечером – выступление группы «Яхонт». Завершит праздничный день салют.

 Концепцию оформления города ко Дню Победы разработали в Кургане 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+