September 6, 2022, 10:36 AM
Сергей Беляев

Гости юбилея гордумы Екатеринбурга рискуют остаться без банкета

В Екатеринбургской городской думе отказались от поиска подрядчика для организации торжественного собрания, посвященного 235-летию представительного органа. Сейчас подбираются альтернативные варианты празднования этой даты.

Как пояснили ЕАН в пресс-службе городской думы, новый конкурс по срокам провести уже не удастся. Однако отказываться от торжеств в ЕГД не хотят.

«Оставить почетных граждан без праздника в юбилей мы не можем. Сейчас рассматривается несколько вариантов решения ситуации. Выход в любом случае будет найден», — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, изменились планы в ЕГД по съемкам фильма в честь юбилея. Как выяснилось, хабаровский предприниматель Владимир Тен, выигравший конкурс, не смог предоставить обеспечение необходимое по условиям аукциона. Поэтому контракт будет заключен с участником, который занял второе место. Он, к слову, предлагал снять картину за 172 тыс. рублей. Тен выиграл конкурс, предложив 168,1 тыс. рублей.

Напомним, запланированные затраты на празднование 235-летия Екатеринбургской гордумы приблизились к отметке в 5 млн рублей. Почти за 3 млн рублей организуют выставку, посвященную представительному органу (конкурс уже успешно отыгран). Также ищут подрядчика, который снимет зрелищный фильм о городской думе. На торжественный прием планировалось потратить 1,3 млн рублей. Гостей хотели угощать муссами из крем-сыра, мини-пирожками с мясом, мини-шашлычками, роллами из семги, канапе с копченой куриной грудкой. Из напитков на фуршете должны были подавать сухое вино (заказано 30 бутылок) и шампанское (40 бутылок). Однако желающих организовать фуршет по итогам аукциона не нашлось.

 Фильм о гордуме Екатеринбурга снимет предприниматель из Хабаровска 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+