May 23, 2022, 11:28 AM
Мария Трускова

Без обеда и в «адовом графике»: экс-пиарщик курганского губернатора рассказал о работе в правительстве

Бывший директор департамента информационной и внутренней политики Курганской области Александр Тетерин рассказал о работе в правительстве. Он опубликовал пост в своем telegram-канале, в котором отметил, что «диванная артиллерия» незаслуженно считает доходы чиновников завышенными и полагает, что они ничего не делают.

«Меня сейчас, конечно, многие обзовут «проправительственным прихвостнем» (вэлком, друзья), но я все-таки выскажусь. Сам был чиновником и видел изнутри, какая хардовая здесь работа», - написал Тетерин.

Он рассказал на своем примере, что времени на отдых у него было всего лишь полвоскресенья, и отметил, что шесть дней работал «в адовом графике». Рабочий день начинался около 8:00, а домой чиновник часто возвращался после 22:00, после этого до полуночи работал удаленно. «Пообедать днем – 50/50, даже скорее 30/70, когда удается», - написал бывший пиарщик губернатора. Он отметил, что у курганских чиновников зарплаты умеренные, в других регионах они в пять раз больше.

Александр Тетерин возглавлял «информационный» департамент с 26 октября 2021 года, а покинул свой пост в начале мая 2022 года. 

 «Я так больше не могу»: курганский губернатор объяснил, почему в регионе увольняются чиновники 

Сегодня курганские чиновники опубликовали сведения о доходах. К примеру, замгубернатора - руководитель аппарата губернатора Оксана Куташи за 2021 год задекларировала доход в 7 млн 965 тыс. рублей. В эту сумму, помимо зарплаты, вошли компенсации за неиспользованный отпуск, доходы от продажи имущества и банковских вкладов.

Доход замгубернатора по социальной политики Ларисы Кокориной за минувший год составил 5 млн 858 тыс. рублей с учетом компенсации за неиспользованный отпуск и иных доходов. Замгубернатора — руководитель представительства Курганской области при правительстве РФ Андрей Алексеев за прошлый год заработал 5 млн 684 тыс. рублей с учетом компенсации за неиспользованный отпуск и доходов от вкладов. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+