March 22, 2022, 12:21 PM

Без QR-кодов, но в масках: в Оренбуржье ослабляют антиковидные меры

Губернатор подписал новую редакцию указа об ограничениях из-за коронавируса.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал новую редакцию антиковидного указа. Она предполагает ряд послаблений. О них в прямом эфире рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

По ее словам, правительство области начинает готовиться к разблокировке транспортных карт пожилых людей. Для того, чтобы вернуть старшему поколению возможность беспрепятственно передвигаться по городу на общественном транспорте, важно быстро провести межведомственную работу.

Также разрешается работа ночных клубов, на корпоративы и банкеты теперь можно попасть без QR-кодов. Самоизоляция для контактных больных остается рекомендательной, а не обязательной мерой.

Масочный режим пока сохраняется во всех общественных местах и в транспорте. Эти меры будут действовать на протяжении ближайших трех недель.

 В Оренбуржье люди старше 65 лет без прививки не смогут пользоваться транспортной картой 

Напомним, в ноябре оренбуржцам в возрасте старше 65 лет, не прошедшим полную вакцинацию и не перенесшим инфекцию в последние полгода, заблокировали транспортные карты. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+