February 21, 2022, 09:20 AM
ЕАН

Беженцев из ДНР и ЛНР везут в три свердловских санатория

Более 600 беженцев из ДНР и ЛНР везут в Свердловскую область. Их разместят в санаториях «Нижние Серги», «Самоцветы» и спецбольнице «Липовка».

«Беженцы приедут поездом», - уточнил источник ЕАН.

По данным сотрудников «Липовки», которая расположена под Режом, официально информацию руководство не подтвердило. Однако в учреждении идет подготовка. При этом сайт «Липовки» упал после появившейся в СМИ информации. Вероятно, это произошло из-за наплыва посетителей.

 Первая гуманитарная помощь беженцам отправится в Ростов из Екатеринбурга сегодня-завтра Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что 21 февраля в регионе заработала группа по подготовке к возможному приему беженцев. В основном приедут дети, женщины и люди пожилого возраста.

Также в Екатеринбурге открыли пункт сбора различной гуманитарной помощи для беженцев из ЛНР и ДНР. Сбором занимаются активисты из «Российского Красного Креста», добровольцы общероссийского штаба акции #МыВместе и свердловское отделение партии «Единая Россия». Пункт сбора помощи разместили в Доме добровольцев (Крылова, 2). Первая машина с гуманитарной помощью беженцам отправится в Ростов из Екатеринбурга на днях. 

Источник фото: ВКонтакте/Санаторий "Липовка"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+