May 20, 2020, 11:01 AM

Безработица в России выросла почти на 30 процентов

В период нерабочих дней с 25 марта по 12 мая безработица в России выросла почти на 30%, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в рамках парламентского часа в Совете Федерации.

«На вчерашний день у нас количество зарегистрированных безработных выросло до 1,665 млн человек. На 29% выше по сравнению с тем периодом, с которого мы стартовали», — сказала она.

«Мы предусматриваем дополнительные меры, в числе которых есть общественные работы. Но они связаны с эпидситуацией в регионах, поскольку предполагают общение большого количества людей и соблюдения всех требований санитарной безопасности», — пояснила вице-премьер.

Вчера, 19 мая, глава минтруда Антон Котяков сообщил, что без работы в стране осталось 1,6 млн человек. По его словам, власти понимают, что в течение мая и июня число безработных будет расти. Минтруд ожидает уровень безработицы в районе 2,5 млн человек. Котяков отметил, что для России эта цифра небольшая, учитывая показатели безработицы в других странах.

 В Свердловской области безработица выросла в несколько раз 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+