April 15, 2020, 10:21 AM

«Безумство храбрых»: почему врачи в Екатеринбурге уходят на карантин

Главный врач екатеринбургской ГКБ №14 Владимир Кухаркин принял решение уйти в режим самоизоляции после того, как «проконтактировал» со своим сменщиком, в свою очередь вступавшим в контакт с инфицированным коронавирусом. Об этом ЕАН сообщил источник в медицинской среде.

«Кухаркин – не просто главврач, он практикующий хирург. Насколько я знаю, он проконтактировал со своим «подозрительным» сменщиком и в итоге принял решение уйти на самоизоляцию», - говорит собеседник ЕАН.

 Шесть или 60: коронавирусные «потери» среди врачей в Екатеринбурге остаются тайной 

По его словам, в целом система здравоохранения оказалась не готова к работе в новых условиях.

«Главврачи недооценили уровень опасности. Им следовало немедленно свести к минимуму число разного рода летучек и планерок, развести разные смены врачей, чтобы медики по минимуму контактировали друг с другом. Не нужно пускать в больницы все эти делегации чиновников по 50 человек в каждой. Увы, медики – народ храбрый, результат безумства храбрых мы видим», - заключил собеседник ЕАН.

Напомним, число ушедших на самоизоляцию врачей на Среднем Урале остается неизвестным, называют цифру от «нескольких» до 60.

Источник фото: eanews.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+