November 13, 2019, 09:03 AM

Бидонько назвал дату начала разбора мечети «Нур-Усман»

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько прокомментировал материал ЕАН о том, что на Сортировке вместо мечети может появиться торговый центр. По его словам, правительство не планирует вмешиваться в стройку.

«Мы изначально сказали: это их проект - мы не вмешиваемся. Лишь оказываем помощь, в том числе по необходимости материалами или деньгами», - пояснил Сергей Бидонько. Он добавил, что на сегодняшний день размер помощи составляет уже 22 млн рублей.

 Мусульманские «авторитеты» протаскивают на место обещанной мечети проект торгового центра 

На уточняющий вопрос о том, что все-таки будет, если вместо мечети на Сортировке появится торговый центр, он ответил: "Сегодня с ними встречался. Согласовали дату: 15 ноября в «Нур-Усман» будет проведена последняя служба. А 18 числа начнется демонтаж. Осталось несколько дней - посмотрим".

Напомним, предполагалось, что прихожане освободят помещение в центре города в сентябре, однако этого до сих пор не произошло. Эксперты указывают, что причиной может быть банальный саботаж лидеров общины при поддержке федеральных игроков.

Источник фото: https://eanews.ru/, Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+