September 28, 2022, 05:43 AM
ЕАН

Бизнес просит свердловские власти продлить мораторий на проверки

Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей просит власти продлить мораторий на проверки и упростить порядок получения разрешений и лицензий на 2023-2024 годы. Также в числе пожеланий - снижение количества отчетности и потока принимаемых нормативных правовых актов. Соответствующие предложения исполнительный вице-президент СОСПП Татьяна Кансафарова огласила в ходе совместного заседания рабочей группы по координации реформы контрольной и надзорной деятельности в Свердловской области и общественного совета при региональном бизнес-омбудсмене. 

 Промышленники Свердловской области направят свои предложения по импортозамещению в Москву Напомним, по предварительным данным, мораторий на проверки в РФ продлевать пока не планируется, но контрольно-надзорные мероприятия в 2023 году будут проводиться только в отношении объектов высокой степени риска. «Мы призываем контрольно-надзорные органы делать упор на профилактической работе. В свою очередь, Союз готов выступить партнером в этой деятельности. Правительство разрабатывает нормативный акт для установления моратория на введение новых обязательных требований в регионе в 2023 году. Также будет сформирован единый реестр всех обязательных требований регионального уровня. Эксперты СОСПП предложили дополнить проект акта положениями о проведении аудита и ревизии разрешений и допусков, которые выдали региональные органы исполнительной власти для их оптимизации, а в дальнейшем цифровизации», - заявили в пресс-службе Союза.

Источник фото: telegram-канал губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+