October 13, 2022, 07:10 AM
Анна Гринь

Бизнесмен Евгений Пригожин не подтвердил свой визит в Екатеринбург для вербовки заключенных

Глава компании «Конкорд» Евгений Пригожин не подтвердил, что приезжал в Екатеринбург для вербовки заключенных для участия в спецоперации. Об этом сообщает издание It’s My City со ссылкой на пресс-службу «Конкорда».

В открытом доступе появилась информация, согласно которой 12 октября 2022 года в ИК-10 Екатеринбурга приехал Евгений Пригожин и предложил заключенным вступить в ряды ЧВК «Вагнер» для участия в спецоперации на Украине. Предположительно, добровольцами стали десятки человек. 

Its My City также запросили комментарий в пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области. Пресс-служба сообщила, что информация о приезде Пригожина не соответствует действительности. 

Екатеринбургские СМИ сообщали, что Евгений Пригожин планирует посетить колонии Екатеринбурга и найти там добровольцев для участия в спецоперации. В ответ пресс-служба компании «Конкорд» заявила, что у них такой информации пока нет. 

Напомним, неоднократно сообщалось, что бизнесмен лично объезжает исправительные учреждения РФ, агитируя заключенных вступать в ряды ЧВК для участия в специальной воинской операции.

 Вербовку заключенных для участия в спецоперации прокомментировала свердловский омбудсмен 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+