February 14, 2022, 11:55 AM
Александр Лукманов

Бизнесменов Екатеринбурга терроризирует неуловимый вор-легенда (ФОТО, ВИДЕО)

Все больше предпринимателей Екатеринбурга становятся жертвами ловкого грабителя, которого никак не могут поймать.

«Помогите поймать вора. Он окончательно оборзел. Более 20 одноплановых эпизодов каждый год! Мне написали уже человек 6, которых он ограбил в том же стиле! И сколько пострадавших контор еще просто бездействует! Почерк тот же, походка та же, узнаваемая, стиль одежды один. Написано море заяв. Ощущение, что полиции (далее нецензурное слово - прим. ЕАН)!» - возмущается в соцсетях предприниматель Амира Исмагилова.

В офис ее фирмы по покраске кожаных изделий на улице Юмашева, 10 грабитель проник ночью, взломав две двери. Изделия не тронул, украл только крупную сумму денег.

«С помощью самодельно заточенной металлической отмычки он украл деньги из кассы. К счастью, находившиеся на тот момент сумки и обувь на сумму более 1 млн рублей были не тронуты. Группа быстрого реагирования после сработавшей сигнализации приехала через 11 минут. Грабителю хватило 45 секунд. Что интересно, постоянно оповещающие в спецприложении датчики движения внутри сервиса в момент ограбления не сработали», - говорит Амира.

В комментариях откликнулась Евгения Шухарт, которая рассказала свою историю.

«К нам приходил он 3 раза. Первый раз вскрыл двери так, что замки остались целыми. Мы поставили советские засовы. Второй раз он очень долго вскрывал двери, сломал петли, двери практически выломал. Но зайти не смог. У нас еще есть окно, но залезть в него крайне неудобно. Оно вверху и узкое. Но его это не остановило. Он залез в это окно. Рассчитывать на охрану бесполезно, вор работает ровно по 1-2 минуты. В перчатках, постоянно возмущается, что денег ему не оставили и что ему очень темно в помещении. Мы обратились в полицию, и они нам предоставили еще одно видео, таким же образом вскрыл магазин на Ботанике», - написала Евгения Шухарт.

"По факту хищения на улице Юмашева, 10 возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Также по каждому заявлению о хищении сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативные мероприятия и принимаются обоснованные решения. Если кто-либо из потерпевших ранее не обращался в полицию, они могут сообщить информацию о противоправных действиях в ближайший территориальный ОВД", - заявили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Facebook
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+