December 19, 2022, 05:55 AM
ЕАН

БК УГМК повторно обыграл «Надежду» и одержал пятнадцатую победу в российском чемпионате

Накануне баскетболистки УГМК одержали уверенную победу над оренбургской «Надеждой» в матче женского чемпионата России. Игра состоялась на выезде и завершилась со счетом 75:47. Екатеринбурженки стали лучшими в трех игровых отрезках, уступив лишь в одном - 24:9, 17:12, 9:16, 25:10.

Состав БК УГМК был таким же, как и в предыдущей игре с «Енисеем» - без приболевших Александрии Бентли и Тины Крайишник. Тем не менее первый период для подопечных Дмитрия Донскова прошел с большим преимуществом. В стартовой четверти «лисицы» сразу же вырвались вперед со счетом 17:5.

Стоит отметить, что 11 из этих очков заработала центровая Мария Вадеева. Такой результат смотивировал и остальных игроков уральской команды. Благодаря агрессивной защите и активным действиям в атаке к концу второй десятиминутки БК УГМК лидировал с отметкой - 41:21.

После смены сторон ситуация поменялась в лучшую сторону для «Надежды». Оренбурженки нашли свою игру, выиграв третью четверть - 16:9. В заключительном этапе Мария Вадеева добавила своей команде еще 6 очков, а позже оформила дабл-дабл. В итоге уралочки выиграли финальную четверть с отрывом в целых 15 очков!

Отметим, что баскетболистки УГМК одержали 15-ю победу из 15-ти матчей регулярного чемпионата и занимают первую строчку в турнирной таблице.

Лучшими игроками в матче против «Надежды» стали:

Мария Вадеева - дабл-дабл из 26 очков и 10 подборов;

Виктория Завьялова - 11 очков + 4 подбора + 3 передачи;

Анастасия Шилова - 9 очков + 5 подборов + 3 передачи;

Анастасия Олаири Косу - 7 очков + 9 подборов.

В составе соперника 12 очков оформила Виктория Медведева. Юник Томпсон к 14 подборам добавила 4 очка и 4 передачи. Свой следующий матч команда БК УГМК проведет 23 декабря в гостях у «Ники» из Сыктывкара в рамках 1/2 финала Кубка России.

Как баскетболистки УГМК повторно обыграли красноярский «Енисей» в матче Премьер-лиги. РЕПОРТАЖ Арина Федюнина для ЕАН

Источник фото: ПБК «Надежда»