April 15, 2022, 04:51 AM

БК «Уралмаш» разгромил «Самару» в первом матче полуфинальной серии плей-офф

Баскетболисты «Уралмаша» обыграли соперников из «Самары» в первом матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги-1. Поединок прошел в Верхней Пышме и завершился со счетом 90:61.

Исход встречи был практически очевиден в первой половине, когда екатеринбуржцы взяли игру в свои руки. К большому перерыву уральская команда обогнала самарцев на 30 очков. Счет к концу второй четверти составил 54:23.

Закрепить положение удалось в следующем периоде. Свердловчане использовали каждую возможность для атаки и довели дело до победы, обогнав соперника на 29 очков. Финальная сирена зафиксировала итог - 90:61.

Самым результативным игроком встречи стал «уралмашевец» Антон Глазунов (17 очков + 9 передач), который с 2018 по 2021 год выступал в составе БК «Самара». Лидерами матча также стали Джастин Роберсон (15 очков + 3 перехвата) и Джавонте Даглас (13 очков + 6 подборов).

Следующую встречу команды также проведут в Верхней Пышме 16 апреля. В финал выйдет тот клуб, который одержит три победы в рамках плей-офф.