September 4, 2019, 06:13 AM

Благоустройство Оперного театра в Екатеринбурге продлится до Нового года

Работы по благоустройству территории вокруг екатеринбургского Оперного театра, согласно контракту, должны быть закончены в декабре 2019 года. Об этом ЕАН заявили в пресс-службе администрации города.

«Работы на завершающем этапе, и подрядчик рапортует о том, что сроки будут выдержаны. «Оперные львы (скульптуры на входе в сквер, - прим. ЕАН) вернутся на свое место к моменту завершения работ. Их реставрация начнется в сентябре. Мы планируем после 10 сентября организовать пресс-тур в реставрационные мастерские чтобы навестить львов», - уточнила пресс-секретарь мэрии Виктория Мкртчян.

Напомним, реконструкция началась еще в прошлом году со сквера, расположенного за театром. После этого работы были начаты по периметру всего здания. Территория вокруг театра полностью перекопана до сих пор. В мае горожане обратили внимание на грубый демонтаж скульптур львов и ограждений вокруг театра. Власти тогда пообещали, что все разрушенное в ходе реконструкции будет восстановлено.

Цена проекта – более 150 млн рублей.

Ольга Лобовикова

 Реконструкция «Оперного» сквера в Екатеринбурге продолжается: исчезли знаменитые львы (ВИДЕО) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+