February 13, 2020, 04:55 AM

«Блинная велогонка», хороводы, бои на подушках: в Кургане разработали масштабную программу масляничных гуляний

В Кургане подготовили масштабную программу празднования Масленицы. Мероприятия будут проводиться целую неделю, сообщает пресс-служба мэрии.

Празднование откроют народные гуляния, которые пройдут днем 24 февраля на площади Ленина. В программе – хороводы, игры, концерт. Там же 28 февраля состоится еще одно праздничное мероприятие – горожане угостятся блинами, поучаствуют в уличных забавах, покатаются на лошадях.

Учреждения культуры приготовили свои сюрпризы жителям. В библиотеке им. Пушкина состоится мастер-класс по изготовлению символа Масленицы. В парке «Царево Городище» пройдет праздник на свежем воздухе, в программе которого бои на подушках, бег в мешках и многое другое. В сквере на пересечении улиц Гагарина-Гайдара пройдет игровая программа «Собирайся, народ, – Масленица идет».

Завершится череда мероприятий 1 марта большим праздником в ЦПКиО с ярмаркой, молодецкими забавами, хороводами. Сюрпризом для гостей праздника в этот день станет «Блинная велогонка».

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+