January 21, 2019, 07:00 AM

Больше миллиона свердловчан получили «реформенную» надбавку к пенсии

В январе более миллиона свердловчан получили надбавку к пенсии, которая в среднем составила около 1 тыс. рублей. Эти деньги были обещаны еще в прошлом году как компенсация пенсионной реформы, которую большинство россиян восприняли в штыки.

Таким образом, индексация страховых пенсий впервые превысила уровень официальной инфляции. Если в прошлом году пенсии выросли на 3,7%, то в 2019 – на 7,05%. Если учесть, что средняя пенсия в России в 2018 году равнялась 14,41 тыс. рублей, средний размер надбавки составил 1016 рублей. 

Теперь средний размер страховой пенсии по старости достиг 15,43 тыс. рублей, сообщили ЕАН в региональном отделении Пенсионного фонда РФ. 

По официальным данным, на Среднем Урале насчитывается 1,16 млн получателей страховых пенсий по старости. Большинство из них уже получили повышенные пенсии, остальные получат их в ближайшее время – в каждом муниципалитете пенсии доставляют в разные даты.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+