March 21, 2019, 03:37 AM

«Больше Текслера!»: в соцсетях и месcенджерах появляются и исчезают аккаунты нового челябинского губернатора

Исполняющего со вчерашнего дня обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера продолжают преследовать истории с аккаунтами в соцсетях и Telegram-каналами, созданными как бы от его имени.

Так, вчера вечером, просуществовав сутки и набрав чуть больше сотни подписчиков, был закрыт Telegram-канал «Гроза Текслера», созданный сразу после объявления о назначении чиновника. Кроме того, был дезактивирован и instagram-аккаунт. Впрочем, вчера же вечером в Telegram появился новый канал «Тентакли Текслера». Кроме того, продолжает функционировать канал «Тексты Текслера» (в обоих каналах пока не сделано ни одной записи) и instagram-аккаунт.

«Все эти аккаунты и Telegram-каналы являются фейковыми, к Алексею Леонидовичу они не имеют никакого отношения», - заявил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

«Господин Текслер — современный адекватный политик. Но элитные риски у него есть. Его только-только назначили, а уже идет негативная кампания, в частности, создаются фальшивые аккаунты в социальных сетях, в которых появляются различные сообщения. Так что, думаю, правление Алексея Текслера будет проблемным, его уже начали достаточно жестко атаковать», - заявил «Коммерсанту» председатель комитета по политическим технологиям РАСО, политконсультант Евгений Минченко. 

Дмитрий Моргулес

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+