September 3, 2019, 06:19 AM

Большинство россиян довольно качеством подготовки детей в школах

Большая часть россиян умеренно позитивно относится к качеству подготовки детей в школах. 52% из опрошенных ВЦИОМ удовлетворены подготовкой полностью, еще 32% - частично, и только 15% респондентов высказали свое полное неудовлетворение.

Также большинство родителей позитивно отозвались об учителях: 85% считают, что отношение к детям в школе доброжелательное и внимательное; 78% положительно оценили уровень квалификации педагогов школы, в которой учится их ребенок. Родители в большинстве положительно оценили обеспеченность школ учебной литературой и состояние классов и здания школы.

Наибольшее число плохих оценок от родителей получила оснащенность школ компьютерами и лабораторным оборудованием - 32%. Кроме того, 28% опрошенных выразили свое неудовольствие по поводу кадровой обеспеченности учебных заведений.

В целом, по мнению половины опрошенных россиян, ситуация в сфере образования за последние 5-10 лет ухудшилась, среди родителей школьников так ответили 49%. О позитивной тенденции сказали 17% опрошенных, еще 15% не заметили изменений.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+