May 16, 2022, 03:25 AM

Более 11 тысяч человек приняли участие в екатеринбургской «Майской прогулке»

В «Майской прогулке», которая прошла в Екатеринбурге накануне, приняли участие больше 11 тысяч человек. Такие данные приводит департамент информационной политики Свердловской области.

Отмечается, что онлайн на мероприятие заявились 7,5 тысяч человек. Еще более 3,5 тысяч пришли на старт без предварительной заявки.

 «Майская прогулка» проходит в столице Урала 39-й раз. В этом сезоне организаторы предложили горожанам три маршрута: на 17, 33 и 50 километров. Они проходили через дублер Сибирского тракта, парк имени Лесоводов России, через кампусы будущей Универсиады, технопарк «Университетский», поселок Изоплит и Шарташ. 

 Пожары затронули «Майскую прогулку» в Екатеринбурге Справка: исторический день рождения «Майской прогулки» - 20 мая 1984 года. В этот день на прогулку по окрестностям Екатеринбурга вышли сотрудники УПИ и студенты, а затем к ним присоединились другие жители города. Большую часть организационных мероприятий взял на себя туристский актив Екатеринбурга. За все годы существования «Майской прогулки» в ней приняли участие более 130 тыс. человек. Традиционно пешеходы стартовали в третье воскресенье мая, и только в 2020 году «Майская прогулка» из-за пандемии была перенесена на сентябрь. Позже появились велосипедные маршруты, которые переросли в отдельное мероприятие.

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+