September 11, 2022, 10:54 AM
ЕАН

Более 20 тыс. детей отдохнут осенью в лагерях и санаториях Свердловской области

В лагерях и санаториях Свердловской области во время осенних каникул отдохнут более 20 тыс. детей. Об этом сообщает правительство региона в своем в telegram-канале.

«По данным регионального министерства образования и молодежной политики, в сеть организаций круглогодичного оздоровления и отдыха в Свердловской области входят лагеря и санатории в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Первоуральске, Лесном, на озере Таватуй и в других территориях», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, для детей там будут подготовлены образовательные программы технической, социальной, туристско-краеведческой и патриотической направленности.

«В Минобразования Свердловской области подчеркнули: оздоровительные лагеря сегодня являются обязательным звеном воспитательной работы», – написали в департаменте информационной политики.

Также там заявили, что на проведение детской оздоровительной кампании из областного бюджета было выделено более 2 млрд рублей. За лето в лагерях отдохнули около 190 тыс. детей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+