May 12, 2021, 07:53 AM
Анна Гринь

Более 4 миллиардов рублей выделено на охрану школ в Свердловской области

На охрану образовательных учреждений в Свердловской области в 2020 году было потрачено более 4 млрд рублей. Об этом заявил министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов сегодня во время пресс-конференции, посвященной изменениям в проведении Единого государственного экзамена.

По словам Биктуганова, за охрану школ деньги с родителей не берут.

«Из бюджета Свердловской области, консолидированного местного бюджета более 4 млрд финансовых средств было выделено на организацию и проведение конкурсного отбора на обеспечение безопасности образовательных организаций», - сообщил Биктуганов.

Как сообщил министр образования, сегодня каждая образовательная организация имеет договор и обеспечена охраной в соответствии с требованиями, которые сегодня предъявляются исходя из антитеррористической защищенности объектов.

 Минобр: в свердловских школах пока не выявлено нарушений мер безопасности Напомним, в образовательных учреждениях Свердловской области проходят проверки безопасности учреждений при поддержке Росгвардии. Решение проверить безопасность образовательных учреждений принято после трагических событий в Казани 11 мая. Девятнадцатилетний молодой человек пришел в школу в Казани, где когда-то учился сам, и открыл стрельбу. По данным властей Татарстана, погибли семь детей и две сотрудницы образовательной организации, еще 21 человек ранен.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+