March 29, 2023, 07:07 AM
Мария Трускова

Более 500 млн рублей инвестировала екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» в улучшение условий труда

Екатеринбургская «ВИЗ-Сталь» (входит в Группу НЛМК) в минувшем году направила около 500 млн рублей на проекты в области промышленной безопасности, охраны здоровья работников и улучшения условий труда. Эти направления приоритетны в сфере социальных инвестиций компании.

Как сообщает пресс-служба предприятия, всего было проведено свыше 50 мероприятий для поддержания стабильной работы агрегатов и повышения безопасности рабочих мест. В цехе холодной прокатки внедрили интеллектуальную видеосистему контроля за соблюдением правил техники безопасности, пол прокатного участка оборудовали противоскользящим покрытием, провели очистку маслоподвалов и отремонтировали системы освещения, приступили к замене подкрановых балок. Модернизировали газосмесительную станцию в энергетическом управлении и здание железнодорожного депо в транспортном цехе. 

Для повышения комфорта и удобства работников в подразделениях завода отремонтировали и оснастили современным оборудованием 10 комнат приема пищи. В цехе холодной прокатки установили 3 новых капитальных санитарно-бытовых модуля. В административных зданиях отремонтировали лестничные марши и входные тамбуры.

Сотрудников на 100 % обеспечивают специальной одеждой и обувью, индивидуальными средствами защиты для работы в разных условиях: например, на высоте, в замкнутых пространствах. С учетом пожеланий работников закупили новые модели рабочей обуви с противоскользящей подошвой.

На «ВИЗ-Стали» разработана и действует система мер по охране здоровья работников, которая включает круглосуточную работу заводского здравпункта, проведение профилактических и медицинских осмотров, бесплатную вакцинацию, санаторно-курортное лечение, организацию корпоративного питания и многое другое.

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+