May 24, 2022, 09:09 AM

Более 500 участников примет Международный молодежный форум «Евразия Global» в Оренбурге

Международный молодежный форум «Евразия Global» пройдет с 8 по 14 июня в Оренбурге. На него приедут 500 участников, прошедших предварительный отбор.

Всего было подано более 2 тыс. заявок от молодежи из разных стран мира. Среди участников - молодые лидеры общественного мнения, специалисты и профессионалы в сфере международного молодежного сотрудничества.

Программу форума поделили на четыре основных трека: «Добро», «Карьера», «Медиа» и «Соотечественники». Участники встретятся с экспертами, государственными деятелями, учеными, их ждет культурная, досуговая и экскурсионная программы.

Также на форуме пройдет грантовый конкурс от Росмолодежи для проектов от российских участников. А для иностранцев предусмотрен грантовый конкурс от Фонда поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова. На форуме будут работать 200 волонтеров, которые с 1 по 6 июня пройдут обучение.

 Международный литературный фестиваль пройдет в Оренбуржье после двухлетнего перерыва 

В прошлом году участие в форуме приняли 500 российских и иностранных участников, а также еще 1,5 тыс. подключались к мероприятиям в онлайн-формате. Форум «Евразия Global» входит в число семи форумных площадок, за которыми в РФ закреплен статус федеральных.

Наталия Вълкова 

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+