May 21, 2019, 07:33 AM

Более 800 артистов приняли участие в Гала-концерте IX фестиваля-конкурса «Стиль УГМК»

В Башкирии состоялся Гала-концерт IX фестиваля-конкурса любительского эстрадного искусства «Стиль УГМК». На сцене Учалинской филармонии свои номера представляли коллективы из Свердловской, Оренбургской, Кемеровской, Тюменской, Курганской областей.

«Фестиваль-конкурс существует уже 16 лет и продолжает набирать обороты. Растут и география, и количество участников. При этом хочу обратить внимание, что «Стиль УГМК» - это конкурс не только для профессиональных артистов, но и для любителей, которые среди повседневных дел и забот находят время для творчества, чтобы подарить нам со сцены незабываемые эмоции», - отметила в приветственном слове начальник управления социальных проектов ООО «УГМК-Холдинг» Елена Устинова.

Как сообщает пресс-служба компании, праздничный концерт собрал победителей и призеров конкурса, в котором в этом году участвовало свыше 800 человек. Отбор творческих номеров вели несколько месяцев. Конкурс в номинации «Вокал» был организован в феврале в Ревде, в марте лучших в номинации «Хореография» назвали в Шадринске, участники номинации «Цирковое искусство» встречались в Серове в апреле, а победителей в номинации «Театральное искусство» определили заочно по предоставленным записям спектаклей. На сцену в Учалах артисты выходили с особым праздничным настроением, так как в атмосфере больше не было духа соперничества. Каждый участник Гала-концерта был удостоен диплома и денежных призов.

Фото: пресс-служба УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+