June 3, 2019, 04:32 AM

Более чем в 300 самолетах Boeing обнаружены дефекты

Компания Boeing выявила брак деталей предкрылков у 312 самолетов моделей Boeing 737 NG и Boeing 737 MAX. Об этом сообщило Федеральное управление гражданской авиации США (FAA).

«Boeing сообщил FAA, что предкрылки некоторых 737 NG и 737 MAX могли быть изготовлены неправильно и не соответствовать всем действующим стандартам прочности и надежности», - цитирует ведомство «Интерфакс».

В сообщении говорится, что дефектные детали склонны к преждевременному износу и могут стать причиной повреждений воздушных судов во время полета.

Операторам этих самолетов, находящихся в разных странах мира, дается 10 дней, чтобы снять с них бракованные детали.

Напомним, многие страны отказались от эксплуатации Boeing 737 MАX после того, как 10 марта потерпел крушение самолет этой модели авиакомпании Ethiopian Airlines, выполнявший рейс из Аддис-Абебы в Найроби. Погибли 157 человек. В октябре 2018 года Boeing 737 MAX индонезийской компании Lion Air также потерпел крушение: он упал в Яванское море вскоре после вылета из аэропорта Джакарты. Погибли 189 человек.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+