December 22, 2022, 12:35 PM

Более четырех тысяч детей посетят губернаторские елки в Оренбуржье

Это дети из многодетных семей, воспитанники интернатов и инвалиды.

Губернаторские новогодние утренники запланированы в Оренбургской области. Они пройдут на пяти площадках в четырех крупных городах региона. Об этом рассказали в областном правительстве.

Традиционно на губернаторские елки приглашают детей из семей, которые нуждаются в особом внимании. Это многодетные семьи и семьи, в которых воспитывают инвалидов. В этом списке и дети из интернатов. В этом году на новогодние праздники приглашены дети военнослужащих, которые участвуют в военной спецоперации. Всего на них побывает около 4 тыс. маленьких оренбуржцев.

Главная губернаторская елка пройдет в СКК «Оренбуржье» 27 декабря. На нее приглашено 2,5 тыс. детей. Им покажут представление «Новогодние проделки Бабы-Яги». Также праздник пройдет в областном драмтеатре. Там покажут спектакль «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями».

В Орске новогодний спектакль тоже пройдет в драмтеатре. Там готовят постановку «Лабиринт снов» по мотивам произведения Антуана Сент-Экзюпери. А в Бузулуке праздничное действо развернется в ДК «Юбилейный». Здесь дети увидят спектакль «Новогодние каникулы». В Бугуруслане артисты драмтеатра готовят детям постановку «Царевна-лягушка».

«Перед каждым спектаклем участников ждет новогодний хоровод, развлечения, игры с участием Деда Мороза и Снегурочки, - отметили в областном правительстве. - Все дети получат сладкие подарки».

 Новогодний городок в Оренбурге откроется 23 декабря 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+