September 26, 2022, 03:23 PM
Сергей Беляев

Более десяти тысяч мигрантов проверила полиция в Екатеринбурге

В Екатеринбурге полиция в ходе рейдов с 19 по 23 сентября проверила 10 769 иностранцев. Как сообщает отделение по связям со СМИ городского УМВД России, проверки проходили в рамках операции «Нелегальный мигрант».

Кроме того, силовики проверили 893 работодателя, а также 211 мест компактного проживания иностранцев и лиц без гражданства. По итогам рейдов полиция составила 868 административных дел. К ответственности за нарушение режима пребывания в РФ привлечено 650 граждан. Еще 100 иностранных граждан вели незаконную трудовую деятельность. Также 41 работодатель привлечен к ответственности за незаконное привлечение к ней.

Кроме того, в ходе рейдов полиция направила 48 материалов для возбуждения уголовных дел за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства. В отношении 91 человека было принято решение о депортации за пределы РФ. ЕАН писал об облаве полицейских и сотрудников ФСБ на мигрантов на овощебазе № 4. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, были задержаны для проверки 800 человек. Из них 68 находились на территории России незаконно. Они привлечены к административной ответственности по ч. 1 и 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда, миграционного учета и режима пребывания в нашей стране». 

 Облаву на мигрантов провели в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+