September 8, 2022, 04:25 AM
Мария Трускова

Более двух тысяч человек приняли участие в квесте «Медная столица» в Верхней Пышме

В Верхней Пышме состоялся традиционный квест «Медная столица». Из-а пандемии коронавируса он не проводился два года. Соскучившиеся по мероприятию горожане и гости занимали очередь на участие в квесте с самого утра. Всего в городской парк культуры и отдыха пришло около 2 тыс. человек.

Главным спонсором воскресного мероприятия стала компания «УГМК-Телеком». В этом году она представила главный приз – электросамокат, который был разыгран в завершение праздника. «Нашей компании важно участвовать в городских мероприятиях и поддерживать подобные туристические праздники. Нам важно поддерживать жителей, которые проявляют большой интерес к Верхней Пышме и ее истории», - отметила начальник отдела по связям с общественностью «УГМК-Телеком» Ольга Ковалева. Активное участие в квесте приняли и сами сотрудники организации.

Участников ждало немало интересных испытаний. Им было предложено на выбор два маршрута: малый - 5 км и большой – 8 км. На старте они получали путевые листы с контрольными отметками. В городской библиотеке нужно было нарисовать рисунок, а в музее Военной техники пройти исторический тест.

Самой насыщенной стала локация во дворце культуры «Металлург». Там гостям приготовили целое шоу: помимо каверзных вопросов о старых русских праздниках, были вопросы и на знание пословиц и поговорок, также все могли проверить свои силы в забытой игре «Палки». На финише все получили именные браслеты и смогли увидеть концерт творческих коллективов Верхней Пышмы. 

 В Верхней Пышме стартовала Спартакиада УГМК. ФОТО 

Источник фото: пресс-служба УГМК-Телеком
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+