March 22, 2022, 05:59 AM
Мария Трускова

Более 200 юных хоккеистов прибыли на турнир имени Александра Козицына в Ревду

В Ревде стартовал ежегодный детский хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына. В городской дворец ледовых видов спорта съехались восемь команд – всего почти 200 спортсменов 2010-2011 годов рождения. Сражаться за победу будут юные хоккеисты из свердловских городов – Верхней Пышмы, Серова, Сухого Лога, Красноуральска, Режа, Ревды, а также из башкирских Сибая и Учалов.

Участников турнира на церемонии открытия приветствовали замминистра спорта Свердловской области Константин Деев, директор по персоналу и общим вопросам УГМК Дмитрий Малышев, директор Среднеуральского медеплавильного завода, вице-президент благотворительного фонда «Дети России» Багир Абдулазизов и олимпийский чемпион Павел Дацюк.

В своем выступлении Константин Деев отметил вклад УГМК в развитие спорта на Среднем Урале. «И речь не только о хоккее – компанией построено 11 ледовых площадок и строятся еще другие», - отметил он.

 Хоккей круглый год: в Сухом Логу появилась современная ледовая арена (ФОТО) Дмитрий Малышев, в свою очередь, сказал, что и для УГМК, и для регионов присутствия компании проведение таких спортивных мероприятий, как этот хоккейный турнир, очень важно. «Мы сейчас серьезно развиваем детский спорт и физкультуру среди работников предприятий и их семей. Это направление работы, которое мы поддерживали и всегда будем поддерживать», - отметил он.

Багир Абдулазизов напомнил, что впервые УГМК и фонд «Дети России» провел такой турнир в 2014 году. Тогда соревнованиям была дана очень высокая оценка и было решено сделать их традиционными. Турнир назвали именем Александра Анатольевича Козицына. «Этот человек сделал очень много для развития детского спорта, в частности, детского хоккея», - сказал директор СУМЗа, пожелав удачи юным хоккеистам. 

Павел Дацюк провел торжественное вбрасывание шайбы и сфотографировался с ребятами.



Командам предстоит сразиться за достойные призы. Как сообщает пресс-служба УГМК, победитель получит сертификат на 100 тыс. рублей на приобретение спортивного инвентаря. Общий призовой фонд турнира составляет 375 тыс. рублей.

Соревнования будут проходить ежедневно с 10:00 до 18:45 во Дворце ледовых видов спорта городского округа Ревда на ул. Спортивная, 2а. Ожидается, что самым зрелищным традиционно станет финальный день турнира. Матч за 1-2 места начнется 25 марта в 15:00, а сразу после него пройдет торжественная церемония награждения и закрытия.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+