September 10, 2022, 12:36 PM
ЕАН

Более миллиона деревьев в рамках акции «Сохраним лес» посадят на Среднем Урале в 2022 году

Более миллиона деревьев в рамках акции «Сохраним лес» посадят на Среднем Урале в 2022 году, а 150 тыс. из них будет посажено уже до конца октября. Об этом сообщил Департамент информационной политики Свердловской области.

В первом дне акции приняли участие 120 человек, среди которых студенты, общественники, сотрудники областных министерств и ведомств.

«За год в регионе будет высажен миллион новых деревьев. Таким образом мы компенсируем потери леса от пожаров, вырубки деловой древесины и старых деревьев, которые заготавливают свердловчане на дрова», – рассказал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Шмыков.



Акция «Сохраним лес» стартовала сегодня, 10 сентября, в Сысертском лесничестве. Там на площади один гектар было посажено 4 тыс. деревьев. Всего в Свердловской области в рамках акции подготовлена 31 площадка.

«Ранее с этой делянки заготавливали дрова на зиму, после вырубки территорию почистили и теперь здесь будет расти молодой ельник», – добавили в ведомстве.

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+