August 3, 2022, 08:15 AM
Мария Трускова

Более полусотни беженцев с Донбасса прибыли в Екатеринбург. ФОТО, ВИДЕО

В Екатеринбург прибыла группа жителей ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей – всего 53 человека, включая 19 детей. Они приехали на поезде Симферополь — Омск, в столице Урала их встретили свердловские полицейские.

Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, вынужденные переселенцы добрались благополучно. Многие признались, что впервые ехали на столь комфортабельном поезде – с Wi-Fi, регулярным горячим питанием и заботой со стороны бортпроводников и медперсонала.



С вокзала прибывших в сопровождении наряда ГИБДД на автобусе доставили в санаторий в Нижних Сергах. Сейчас там, с учетом пополнения, находится 330 человек, в том числе 114 детей. «По указанию начальника ГУ МВД по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Александра Мешкова санаторий находится под круглосуточной охраной представителей территориального ОВД», - отметил полковник Горелых.

Всем прибывшим помогают в оформлении документов, предлагают варианты для трудоустройства, а детей устраивают в школы и детские сады. 

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+