January 15, 2022, 08:03 AM
ЕАН

Больницу в Зеленой роще исключили из реестра объектов культурного наследия

Больницу в Зеленой роще исключили из реестра объектов культурного наследия. Согласно имеющемуся у ЕАН постановлению правительства Российской Федерации, это было сделано еще 2 декабря 2021 года.

«Исключить из Единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации объект культурного наследия регионального значения «Клиническая больница скорой помощи. Комплекс» 1938 года, расположенный по адресу улица 8 Марта, 78а», – говорится в документе.Напомним, что в июле 2021 года Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к федеральному правительству с просьбой исключить здания больницы скорой помощи в парке «Зеленая роща» в Екатеринбурге из списка памятников. Соответствующее письмо было передано премьер-министру Михаилу Мишустину во время его визита на «Иннопром».

Больница считается заброшенной еще с начала века, изначально ее закрыли на реконструкцию, но работы так и не были завершены.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+