January 11, 2022, 12:10 PM

Больницы Оренбуржья ожидают первую поставку детской вакцины от коронавируса

Медучреждения сформируют списки желающих привиться первыми.

Врачи Оренбургской области ожидают первую поставку вакцины от COVID-19 для детей 12 – 18 лет. Об этом в прямом эфире рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

По ее словам, на этой неделе федеральный центр определит, какое количество вакцины будет направлено в регион. С главными врачами больниц уже оговорено, что они должны сформировать списки желающих вакцинировать детей. Перед этим с родителями нужно провести большую информационную работу.

Министр также напомнила, что дети являются активными участниками всех социальных процессов, а значит им нужна дополнительная защита от инфекции. Кроме того, Татьяна Савинова рассказала, что многие родители уже интересуются вакциной и ждут, когда она появится, так как желают привить своих детей.

Отметим, что за последние дни в регионе существенно снижается заболеваемость коронавирусной инфекцией, количество регистрируемых новых случаев стало ниже 100 в сутки. Также в Оренбуржье планируют сократить коечный фонд в ковид-госпиталях.

Евгения Чернова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+