June 23, 2021, 08:04 AM
Валентина Попова

Больше половины россиян одобряют обязательную вакцинацию

Половина россиян считает, что решение об обязательной вакцинации от коронавируса для работников сферы услуг поможет предотвратить распространение вируса в столичном регионе, говорится в исследовании ВЦИОМ.

«Каждый второй россиянин (52%) полагает, что обязательная вакцинация работающих в сфере услуг позволит предотвратить распространение коронавирусной инфекции в Москве и Московской области. Этого мнения чаще придерживаются люди, проживающие в городах до 100 тыс. человек и в селах (54-58 %). Треть опрошенных высказала иное мнение (34 %), 14 % не смогли дать однозначного ответа», - отмечают эксперты.

 Участники тестирования «Спутником лайт» до сих пор не знают результаты вакцинации 

Согласно результатам исследования, 77 % респондентов знают о решении властей Москвы и Московской области провести обязательную вакцинацию от коронавируса не менее 60 % работников сферы услуг, а 22 % услышали об этом впервые.

Кроме того, 56 % считают принятые меры соответствующими ситуации с распространением заболевания в регионе, 25 % придерживаются обратного мнения.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+