May 13, 2022, 12:47 PM
Александр Лукманов

Большую партию наркотиков изъяли в Свердловской области. ФОТО/ВИДЕО

В Нижнем Тагиле сотрудники полиции изъяли более 2,5 кг наркотиков. Наркоторговец собирался продать вещества через так называемые «закладки».

«Оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств задержан ранее не судимый 31-летний житель Новоуральска. В общей сложности у него изъято более 2 кг наркотиков. Полиция Нижнего Тагила возбудила уголовные дела по факту сбыта и покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном и значительном размере. Подозреваемый заключен под стражу», - сообщил ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как рассказал Горелых, в утреннее время на Черноисточинском шоссе наряд ДПС остановил автомобиль Chevrolet, в котором находился этот мужчина. При личном досмотре у него нашли около 2 г мефедрона и 0,8 г гашиша. У задержанного находился сотовый телефон, в котором оперативники обнаружили фотографии тайников-"закладок", расположенных на территории Ленинского района. Полицейские проверили эти тайники и нашли там шесть свертков с разными наркотиками.



«В ходе обыска в его квартире в Новоуральске полицейские нашли большое количество наркотиков. Подозреваемый хранил их в стакане, кастрюле, тарелке и металлическом футляре. На снятом со стены зеркале подозреваемый высушивал под батареей наркотическое вещество под названием мефедрон. В общей сложности в квартире изъято около 2 кг гашиша, 350 г N-метилэфедрона и около 500 г мефедрона, которые подозреваемый намеревался сбыть путем закладок на территории Нижнего Тагила», - добавил полковник Горелых.

 Почти килограмм наркотиков изъяли полицейские на ж/д вокзале Каменска-Уральского 

Источник фото: Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+