February 4, 2021, 05:08 AM

Борьбу против строительства биатлонного комплекса в лесу под Екатеринбургом развернули на сайте РОИ

На портале Российская общественная инициатива (РОИ) опубликован материал с призывом спасти от застройки Московский лесной парк под Екатеринбургом. Авторы требуют остановить вырубку леса на участке, где власти планируют возведение биатлонного комплекса.

«Участок леса 51,5 га выделен для нового комплекса биатлон, из них 30 га подлежит вырубке в ближайшее время. Решение Правительства Свердловской области нарушает целостность зелёного щита города Екатеринбурга», - указывают авторы обращения.

Они также напоминают, что на территории Московского лесного парка обитают «краснокнижные» представители фауны: обыкновенный еж и малоизученный сибирский углозуб.

«Призываю остановить уничтожение естественной среды обитания представителей Красной книги. Не допустим уничтожение Московского лесного парка. Не дадим нарушить наше право на благоприятную окружающую среду», - требуют создатели инициативы.

Для официального рассмотрения коллективного обращения на региональном уровне инициатива должна собрать 100 тыс. голосов от авторизованных пользователей. Добавим, что ту же кампанию защитники парка развернули на портале change.org.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+