December 7, 2021, 12:32 PM
Игорь Чукреев

Борис Титов: «Если уж вводите QR-коды, то не надо других ограничений»

Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов прокомментировал коронавирусные ограничения в Свердловской области. Он заявил о чрезмерных ограничениях для бизнеса в регионе. 

«Если уж вводят QR-коды, то приравняли бы их к локдауну, к приостановке деятельности юридически. И если уж их вводят, то не надо других ограничений, связанных с наполняемостью залов, связанных со временем работы», - заявил Борис Титов во время встречи с екатеринбургскими предпринимателями.

Как пояснил омбудсмен, когда персонал заведения полностью привит, посетители — тоже, то остальные меры, на его взгляд, являются чрезмерными.

В свою очередь предприниматели рассказали, что из-за введенных ограничений количество потребителей услуг в городе в зависимости от сферы сократилось на 50 %, а то и 90 %.

Напомним, в Свердловской области система QR-кодов начала действовать 30 октября 2021 года. Код, полученный после вакцинации от коронавируса или после болезни, дает возможность посещать торговые центры, библиотеки, развлекательные заведения и общепит.

Свердловский бизнес считает эту меру слишком строгой и регулярно просит правительство области отменить ее.

 «Мы стали разменной монетой»: свердловские рестораторы направили обращение полпреду и губернатору (ДОКУМЕНТ) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+