January 11, 2023, 11:29 AM

Боец ЧВК «Вагнер», убивший собственную мать, погиб в зоне СВО

Сергей Молодцов, 46-летний заключенный из Серова, погиб в ходе СВО на Украине. Об этом сообщила администрация Серовского городского округа. Прощание с Сергеем прошло 5 января 2023 года.

«Сергей погиб при исполнении воинского долга в ходе проведения специальной военной операции. Сергей Молодцов будет похоронен на городском кладбище в Серове», - рассказала администрация в группе во «Вконтакте».

Молодцов служил в ЧВК «Вагнер». В марте 2017 году Серовский районный суд осудил его по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Он был приговорен к 10 годам лишения свободы за убийство собственной матери.

Напомним, СВО принесла Евгению Пригожину, который считается основателем и владельцем ЧВК «Вагнер», особую популярность. Недавно Пригожин раскритиковал бывшего командующего ЦВО генерал-полковника Александра Лапина и выступил с инициативой об отправке женщин-заключенных из свердловских колоний на спецоперацию. До этого он направил главе Екатеринбурга Алексею Орлову открытое письмо, в котором попросил освободить от должности директора Музея истории Екатеринбурга Игоря Пушкарева. Причиной является прошлая работа Пушкарева в издании Znak.com и его антивоенная позиция.

 Суд перенес заседание по делу директора Музея истории Екатеринбурга о дискредитации ВС 

Источник фото: Администрация Серовского городского округа
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+